Photo Room

 チーム専属カメラマンの江口夫妻が撮る、今週の「珠玉の5枚」の写真を載せています。

 チーム帯同上、代表チームの写真が多くなりますがご容赦。皆さん楽しみにしていてください。

20171209 vs加賀シャトルズ (酒井根A:酒井根秋季大会)

  鈴好投、みんなも元気にプレー

20171203 vs高野台ジャガーズ (代表チーム:田中浩康杯準々決勝)

20171203 vsトライスター (代表チーム:田中浩康杯2回戦)

20171202 vs勝田ハニーズ (2年生以下:めだかリーグ)

  最終回までよく食らいつきました

20171126 vsセントラルパークス (代表チーム:小金原A戦)

20171125 vsGBC流山 (酒井根A:酒井根秋季大会)

  2年生、4年生奮闘し、快勝

20171125 vs若草 (代表チーム:小金原A戦)

  打線繋がり快勝。初先発も好投

20171119 vs八柱サンジュニアーズ (代表チーム:小金原A戦)

  小金原A戦、初勝利

20171111 vs小田急ライオンズ (代表チーム:小金原A戦)

  投手の安定は大事

20171105 vs北柏オールスターズ (代表チーム:スポ少秋季)

20171103 vs高柳サンダース (酒井根A:酒井根秋季大会)

  快勝

20171103 vsスーパーギャランツ (酒井根A:酒井根秋季大会)

  頑張りましたが、惜敗

20171028 vsアトミックバッファローズ (酒井根B:酒井根秋季大会)

  5点差守れず、逆転負け

20171009 vs豊上ジュニアーズ (5・4年:東武鉄道杯準決勝)

  最後の最後に・・・。この三連休、3つ目の逆転サヨナラ負け

  こちらは八須総務部長の作品。厳選の5枚。

20171008 vs新栄ファイヤーズ (代表チーム:柏市連盟秋季準々決勝)

  最後の最後に・・・

20171008 vs山崎クーガース (5・4年:流山北部研修)

  大勝も、もう少ししっかり打ちたい

20171007 vs増尾レッドスターズ (酒井根A:酒井根秋季大会)

  最後の最後に・・・

20171001 vs柏ビクトリーエース (5・4年:東武鉄道杯三回戦)

  投打かみ合い、しっかり勝利

20170930 vs海神スパローズ (5・4年:東武鉄道杯二回戦)

  緊張感のある良い試合

20170924 vs大津ヶ丘ファイターズ (代表チーム:スポ少秋季)

 力負けだが、どうしたら勝てるかを考えよう

20170918 vs柏ドリームス (代表チーム:柏市秋季二回戦)

  投手陣踏ん張り、ノーエラー

20170916 東武鉄道杯野田線沿線大会開会式(野田市営球場)

  来年の代表チーム、行進

20170916 vs柏ビクトリー (代表チーム:柏市南部秋季一回戦)

20170910 vs旭町サンライズ (代表チーム:柏市秋季一回戦)

  打線爆発

20170903 vs柏ボーイング (代表チーム:練習試合)

  いろんな経験をしよう

20170818〜20 合宿

  集合写真

20120812 vs高柳西エースクラブ (代表チーム:スポ少春季三位決定戦)

  劇的な逆転サヨナラ本塁打で三位に!

20170811 vs流山ホークス (代表チーム:流山北部大会)

  新しい戦力も出て来たかな

20170805 vs辰巳ハニーズ (代表チーム:県大会・千葉日報旗二回戦)

20170730 vsみかどファイターズ (代表チーム:県大会・千葉日報旗一回戦)

  見事な逆転サヨナラ勝ちで二回戦へ!

20170729 vs大津ヶ丘ファイターズ (代表チーム:スポ少春季準決勝)

  負けはしたけど悪くはない

20170729 vs豊上ジュニアーズ (Bチーム:沼南近隣低学年大会決勝戦)

  立派な準優勝です!

20170723 vsDSツインズ (5年生以下:沼南近隣大会決勝T準決勝)

  投手踏ん張り、決勝進出へ!

20170723 vs加岸ベアーズ (代表チーム:流山北部大会)

  県大会前を勝利で飾る

20170722 バーベキュー大会

20170717 vs松葉ニューセラミックスジュニア(関東学童秋季柏市決勝)

20170709 vs常盤平ボーイズ (3年生以下:友遊ボール練習試合)

  1勝1敗の五分。県大会で決着へ!

20170709 vs四小地区少年野球クラブ (5・4年生:関東学童秋季柏市予選二回戦)

20170708 vsスーパーギャランツ (酒井根Aチーム:酒井根春季三位決定戦)

20170708 vs柏リアノス・大船コンドルス (代表チーム:スポ少春季)

20170701 vs沼南ファイヤーズ(酒井根Aチーム:酒井根春季⑦)

  このチームに如何にして勝つか、が課題

20170701 vs柏ビクトリー (代表チーム:柏市南部大会三位決定戦)

20170625 vs藤心ジャガーズ (代表チーム:柏市南部夏季大会準決勝)

  残念!

20170624 vs北柏スーパーナインA (5・4年:関東学童秋季柏市予選)

  しっかり振れました

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定  <17/12/11>

新メンバ紹介 <17/11/15>

今週の5枚  <17/12/10>

お茶当番表  <17/7/3>

つぶやき新聞等<16/9/25>

スコア書き方 <16/9/6>

選手・スタッフ<17/11/15> 

 

ケガ防止の資料<14/4/6>

規約の改訂  <14/3/24>

 

チーム(人数)・監督

代表チーム21名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  6年生(7)・5年生(14)

Bチーム22名)

  鈴木監督

  4年生(9)・3年生(13)

Cチーム15名)

  岩崎監督

  2年生(9)・1年生以下(6)

29番のブログ

選手募集ポスター

選手募集2017.pdf
PDFファイル 4.8 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール