今後の予定

 【注意】最終的な予定は「各チーム連絡担当からのメール」になります

      🔳代表チーム:6・5年生  Bチーム:4・3年生  Cチーム:2・1年生

        ただし、大会により、「5・4年生チーム」、「3年生以下チーム」に分かれることがあります

   【略称】光小 ヶ丘小   ビレジ:柏ビレ     大津一小大津ヶ丘第一小

       酒小 井根小   宮田島宮田島運動場    大津二小大津ヶ丘第二小

       東小 :酒井根東小  柏の葉柏の葉公園野球場  手賀の丘手賀の丘公園野球場

       西小 :酒井根西小  自働機:東京自働機     逆井広場逆井子ども広場

       富勢 富勢運動場  田中G田中浩康ランド  逆井A面逆井運動場A面(B面もあり)

       塚崎 塚崎野球場      (大津ヶ丘公園)  松葉公園松葉運動公園野球場    

日付

卒業  新代表 新B・新C
1/25

08:00 集合

09:00 スポ少卒団式(手賀の丘)

10:00 記念試合

12:00 スポ少選抜vs酒井根中

14:20 スポ少卒団式

 

▶︎18:00 連盟新年会

 場所:ザ・クレストホテル柏

12:30 練習(光小)

 

 

 

 

 

▶︎18:00 連盟新年会

 場所:ザ・クレストホテル柏

12:30 練習(光小)

 

 

 

 

 

▶︎18:00 連盟新年会

 場所:クレストホテル柏

1/26

07:45 集合

09:30 ポニー大会

(vsミラクルズ/酒小)

14:30 ポニー大会

(vs水元トリプルスターズ/酒小)

 

09:00 練習(光小)

13:00 練習(東小)

◆新B

09:30 練習(光小)

14:00 流山東部低学年③

(vs流山マリーンズ/東小)

◆新C

12:00 練習(東小) 

2/1  

 

▶︎09:00 県指導者講習会(更新者)

 場所:ふれあいプラザさかえ

 住所:印旛郡栄町安食938-1

 
2/2

 

 

14:00 オープン戦

(vs北国分ヤンチャーズ/宮田島)

 
2/8      
2/9  

▶︎18:00 YCリーグ抽選会・総会

(船橋市中央公園6階講堂)

▶︎18:00 YC抽選会・総会

(船橋市中央公園6階講堂)

2/11      
2/15  

08:00 集合

09:00 スポ少柏市予選開会式

 

▶︎09:00 県指導者講習会(新規者)

 場所:成田国際文化会館

 住所:成田市土屋303

▶︎13:30 柏市野球安全教室

(青少年センター)

 

 

 

▶︎県指導者講習会(新規者)

 場所:成田国際文化会館

 住所:成田市土屋303

▶︎柏市野球安全教室

(青少年センター)

2/16  

00:00 スポ少柏市予選

 

 

▶︎09:00 県指導者講習会(新規者)

 場所:成田国際文化会館

 住所:成田市土屋303

▶︎15:00 全日本学童柏市抽選会

(青少年センター研修室)

 

▶︎県指導者講習会(新規者)

 場所:成田国際文化会館

 住所:成田市土屋303

2/22      
2/23      
2/24  

▶︎09:30 連盟審判講習会

(柏ビレッジ)

▶︎09:30 連盟審判講習会

(柏ビレッジ)

2/29      
3/1      
3/7      
3/8      
3/14  

09:00 YCリーグ開会式

(船橋市夏見台運動公園)

09:00 YCリーグ開会式

(船橋市夏見台運動公園)

3/15      
3/20      
3/21      
3/22      
3/28      
3/29      
4/4      
4/5      

 【行事】練習・試合以外のご連絡

     

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定   :20/01/19

新メンバ紹介  :19/12/10

今週の5枚   :20/01/26

お茶当番表   :19/11/17

つぶやき新聞等 :16/09/25

スコア書き方  :16/09/06

選手・スタッフ :19/11/05 

 

ケガ防止の資料 :14/04/06

規約の改訂   :14/03/24

 

選手数・監督

《チーム全体(47名)》

◆卒業チーム:光GIS

 三浦監督

  6年生(5)

◆新代表チーム(20名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  5年生(14)・4年生(6)

◆新Bチーム(18名)

  鈴木監督

  3年生(12)・2年生(6)

◆新Cチーム(4名)

  野村監督

  1年生(4)

29番のブログ

選手募集ポスター

体験会・選手募集
選手募集2019.pdf
PDFファイル 12.6 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール