20180707 vs沼南フラワーズ(ショッカー/スポ少夏季)

  もう一息。頑張れ!

20180701 vs大新ジャガーズ(3年生以下/ルーキーリーグ)

  暑さに負けず、頑張れ!

20180701 vsイリヤーズ(Bチーム/スポ少春季低学年)

  暑い中、頑張りました。

20180624 vs加賀シャトルズ (ショッカー/酒井根春季)

  毎週、少しずつ成長

20180617 vs新栄ファイヤーズ (代表チーム/柏市夏季大会三位決定戦)

  2年ぶり2回目のろうきん旗(県大会)出場を決めました。おめでとう

20180617 (3年生以下/友遊ボール県大会予選)

  3年生は7年連続県大会出場!2年生以下も頑張りました。

20180617 vs北柏レッドファイターズ (ショッカー/スポ少春季)

  少しずつ技術も向上しています

20180610 vs柏ドリームス (Bチーム/沼南近隣低学年)

  松原くんの速球が冴える!

20180609 vs酒井根東グリーンズ (代表チーム/スポ少夏季)

  快勝!

20180609 vs新浦安ドリームスター (3年生以下/ルーキーリーグ)

  強豪相手に逆転勝ちでした

20180603 vs豊上ジュニアーズ (代表チーム/柏市夏季準決勝)

  またしても準決勝で敗退。次の三位決定戦、頑張ろう

20180602 vs藤心ジャガーズ (代表チーム/酒井根春季④)

  大勝するも、もう少ししっかりと打ちたい、かな。

20180527 vs柏ヤンガース (Bチーム/柏市夏季低学年決勝T一回戦)

20180527 vs長南グリーンウェーブ (代表チーム/スポ少千葉県大会一回戦)

  見習うことの多い、素晴らしい相手チームでした。

20180526 vs新柏ツインズ (ショッカー/酒井根春季④)

  基本からやり直し

20180506 vs藤心ジャガーズ (代表チーム/柏市連盟夏季大会二回戦)

  まずは初戦突破です

20180506 vsビクトリーエース (ショッカー/酒井根春季③)

  大敗も成果あり

20180505 vs五香メッツ (代表チーム/練習試合)

  強かった

20180505 柏市連盟夏季大会開会式 (代表・B)

20180504 vs沼南フラワーズ (ショッカー/酒井根春季②)

  最後に投手が大乱調

20180504 vs牧の原ジュニアーズ (代表チーム/YCリーグ①)

  相手チームから学ぶことがあります

20180730 vs豊上ジュニアーズ (Bチーム/柏市春季低学年大会決勝戦)

  うーん、相手は強かった。。。でも、準優勝、良くやりましたね。

  こちらにもリンク

20180430 vs松葉ニューセラミックス (代表チーム/柏市春季大会三位決定戦)

  三位決定戦を制する。県大会(千葉日報杯)出場おめでとう!

20180429 vs柏ドリームス (代表チーム/柏市春季大会準決勝)

  完敗!

20180422 vs新柏ツインズ (代表チーム/柏市春季大会三回戦)

  今日は素晴らしい打線でした

20180414 vs豊上ジュニアーズ (Bチーム/柏市低学年春季)

20180407 ルーキーリーグ開会式(1−3年生)

20180407 vs藤心ジャガーズ(代表Aチーム/柏市春季大会)

  育成チームが最後まで試合できたのは立派です

20180401 vs沼南フラワーズ(代表チーム/スポ少県大会予選決勝)

  念願の、県大会柏市予選初優勝!!!

20180331 納会(全チーム)

  今年の納会も名場面・珍場面がありましたね。良い納会でした。六年生は中学生で頑張れ!。

20180331 vs酒井根東グリーンズ(新代表チーム/スポ少県大会予選準決勝)

  打線がいつ火を吹くか?

20180326 vs柏トライスター(新Bチーム/柏市春季低学年①)

20180325 vs豊上ジュニアーズ(新代表チーム/全日本学童柏市予選三位決定戦)

  三位獲得、おめでとう

  やっぱりメダルはいいね。

20180324 vs豊四季イーグルス(新代表チーム/スポ少県大会予選)

20180317 vs四小レンジャーズ(新代表Bチーム/練習試合)

  これから経験を積んで行こう。こちらは二試合目。

20180311 vs四小レンジャーズ(新代表チーム/全日本学童柏市予選三回戦)

20180311 vsアドウィン(卒業チーム)

20180304 vs加賀シャトルズ(新代表チーム/全日本学童柏市予選二回戦)

  初登板の選手もいたかな?

20180303 vs高野台ジャガース(新代表チーム/全日本学童柏市予選一回戦)

  なんとか一回戦は突破

  こちらは早川コーチのお写真

20180303 全日本学童柏市予選開会式

20180218 vsマリンベアーズ(卒業チーム)

  相手は爽やかなチームでした

20180211 vs沼南フラワーズA (旧Bチーム/スポ少秋季低学年決勝)

  低学年チーム、悲願の初優勝!

20180211 vs松葉ニューセラミックス (新代表チーム/カリフ・マルエス大会三位戦)

  最後の最後で・・・(②)

20180211 vsセントラルパークス (新代表チーム/カリフマルエス大会準決勝)

  最後の最後で・・・(①)

20180210 vs光G-TR (卒業チーム)

20180210 vs柏ドリームス (新代表チーム/カリフ決勝T三回戦)

20180204 vs (卒業チーム)

  今日も快勝!

20180128 vsSBOX (卒業チーム)

20180128 vs沼南ファイヤーズ (新代表チーム/スポ少新人戦決勝)

20180127 柏市少年野球連盟新年会 (ザ・クレストホテル柏)

  連盟の全チームが集まる新年会です。阿部代表、八倉巻監督、鈴木監督が参加しました。

20180121 vs高柳サンダース (新代表チーム/スポ少新人戦)

  サドンデスで逆転サヨナラ打

20180120 vs松戸KSカージナルス (新代表チーム/小金原近隣B戦)

20180114 vs北柏レッドファイターズ (新代表チーム/スポ少新人戦二回戦)

20180113 vs柏リアノス (新代表チーム/スポ少新人戦一回戦)

  寒くても、元気はつらつ

20180107 vs吉川ドリームス (新代表チーム/小金原近隣B戦)

20180106 vs常盤平ボーイズ (新代表チーム/小金原近隣B戦)

20180104 初詣・初練習

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定   :18/10/16

新メンバ紹介  :18/06/01

今週の5枚   :18/10/16

お茶当番表   :18/05/29

つぶやき新聞等 :16/09/25

スコア書き方  :16/09/06

選手・スタッフ :18/05/02 

 

ケガ防止の資料 :14/04/06

規約の改訂   :14/03/24

 

チーム(人数)・監督

《チーム全体(59名》

代表チーム21名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  6年生(12)・5年生(9)

Bチーム 23名)

  鈴木監督

  4年生(14)・3年生(9)

Cチーム (15名)

  岩崎監督

  2年生(10)・1年生(5)

29番のブログ

選手募集ポスター

選手募集2017.pdf
PDFファイル 4.8 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール