試合結果・予定

< 2019 代表チーム >

 

 大会名

対戦相手・最終成績

  スコア

カリフ・マルエス旗争奪大会予選(ブロック予選)

第1戦

 第2戦

 第3戦

 第4戦

第5戦

【ブロック予選敗退】

小田急ライオンズ

湖北フレンズ

流山ホークス

松葉ニューセラミックス

小金原ビクトリー

 

 

7-0

8-2

3-9

5-3 

3-8

スポーツ少年団新人戦

一回戦

二回戦

準決勝

決勝

優勝!二連覇!

柏スペシャルナインズ

北柏レッドファイターズ

豊四季イーグルス

大津ヶ丘ファイターズ

 

 

5-2

7-1

6-1

9-5 

全日本学童・関東学童柏市予選

一回戦

【終了】

四小地区少年野球クラブ

 

 

0-9

スポ少千葉県大会柏市予選

二回戦

準決勝

決勝

優勝!二年連続県大会!

柏ビクトリーエース

豊四季イーグルス

酒井根東グリーンズ

 

 

3-1

9-0

3-0

YCリーグ

【ブロック4位】

大橋みどりファイターズ(松戸

習志野台赤とんぼ(船橋)

南部ルーキーズ(野田)

シーダーズ(鎌ヶ谷)

鷺沼マーリンズ(習志野)

小栗原ベアーズ(船橋)

 

 

0-8

4-17

0-10

3-2

1-0

3-6

柏市春季大会

一回戦

二回戦

三回戦

【終了】

加賀シャトルズ

沼南ファイヤーズ

豊上ジュニアーズ

 

 

13-2

9-2

0-10

酒井根春季大会

 

優勝決定戦

ブロック優勝

沼南ファイヤーズ

GBC流山

沼南フラワーズ 

柏南光フェニックス

柏ビクトリーエース 

新柏レッドキャップス

藤心ジャガーズ

優勝!大会三連覇!

高柳サンダース

 

 

 

1-1

7-1

10-10

11-9

2-1

11-1

3-0

 

4-2

スポ少春季大会(オーシャンリーグブロック)

決勝トーナメント

準決勝

三位決定戦

ブロック優勝

沼南フラワーズ

北柏レッドファイターズ

豊四季イーグルスJr

沼南ファイヤーズ

酒井根東グリーンズ

3位

大津ヶ丘ファイターズ

高柳サンダース

 

 

 

8-1

7-2

19-0

11-1

5-4

 

0-6

3-2

柏市夏季大会(代表チーム)

一回戦

二回戦

【終了】

柏リアノス

豊上ヤングジュニアーズ

 

 

21-1

2-7

【千葉県大会】スポーツ少年団

一回戦

二回戦

三回戦

【終了】

大森フライヤーズ(千葉市)

七次台ジャガーズ(白井市)

ジュニアコスモス(佐倉市)

 

 

10-4

6x-5

0-4

柏市南部夏季大会 

Aブロック①

Aブロック②

Aブロック③

終了

光フェニックス

新柏ツインズ

柏ヤンガース

 

 

11-4

9-8

2-9

【千葉県大】千葉日報杯

一回戦

【出場できず】

 

 

柏市秋季大会

一回戦

【一回戦敗退】

新柏ツインズ

 

 

7-11

【千葉県大会ろうきん旗

一回戦

【出場できず】

 

 

 

スポ少秋季大会 

【終了】 

大津ヶ丘ファイターズ

柏リアノス

沼南ファイヤーズ

ビクトリーエース

豊四季イーグルス

イリヤーズ

 

 

3-13

10-0

4x-3

3-4x

2-4

7-0

酒井根秋季大会

【終了】

新柏ツインズ

豊四季イーグルス

ビクトリーエース

沼南フラワーズ

酒井根東グリーンズ

藤心ジャガーズ

GBC流山

 

 

6-6

0-5

2-6

2-1

4-7

6-6

12-4

柏市南部秋季大会

【ブロック敗退

四小地区少年野球クラブ

増尾レッドスターズ

 

 

3-6

2-3

大塚杯

一回戦

二回戦

【二回戦敗退】

西部ジュニア

白井ライナーズ

 

 

5x-4

1-2x

戸頭杯

一回戦

【開催前】

 

   

田中浩康カップ

 一回戦

【開催前】

 

 

< 2019 5・4年生チーム >

 

大会名

対戦相手・最終成績

結果

スコア

沼南近隣5年生以下

 ①

決勝トーナメント

一回戦

準決勝

三位決定戦

ブロック2位通過

湖北フレンズ

加賀シャトルズ

七次台ジャガース

藤心ジャガーズ

我孫子リトルキング

3位!

新柏ツインズ

リトルイーグルス

湖北フレンズ

 

 

 

2-2

22-1

6-3

3-2

4-4

 

5-2

 

6-3

関東学童秋季柏市予選

一回戦

二回戦

準決勝

三位決定戦

3位!

新柏ツインズ

松葉ニューセラミックス

豊上ジュニアーズA

豊上ジュニアーズB

 

 

4-2

7-1

1-8

11-10

東武鉄道杯野田線沿線大会

一回戦

二回戦

三回戦

三回戦敗退

浦和ホワイトソックス

大久保フロッグス

夏見台アタックス

 

 

7-0

7-1

1-8


 

< 2019 Bチーム >

 

大会名

対戦相手・最終成績

 

スコア

流山東部近隣親睦少年野球大会(低学年)     

【終了】

流山マリーンズ

小金原ビクトリー

松飛台メジャーズ

新柏ツインズ

 

 

13-1

12-1

2-9

11-8

柏市低学年春季大会(ブロック予選)  

予選敗退

柏ボーイング

柏南光フェニックス

北柏スーパーナイン

 

 

6-7

6-5

1-15

沼南近隣少年野球大会(低学年大会)

開催中

豊上ジュニアーズ

戸頭Jウイングス

キングジャガーズ

 

 

4-12

0-8

9-2

柏市低学年夏季大会(柏警察署長旗)

ブロック①

ブロック②

ブロック③

 決勝T一回戦

決勝T進出

沼南フラワーズ

柏ボーイング

北柏スーパーナイン

伊勢原ジャガーズ

 

 

10x-9

11-1

9-6

2-3x

市長杯争奪低学年野球大会(スポ少低学年)

 ①

【開催中】

大船コンドルス

沼南ファイヤーズ

高柳サンダース

豊四季イーグルス

 

 

16-1

8-10

12-1

11-7

スポ少秋季低学年

開催中

沼南フラワーズ

北柏レッドファイターズ

 

 

5-7

14-2

柏市低学年秋季大会

一回戦

【一回戦敗退】

四小地区少年野球クラブ

 

 

4-14


 

< 2019 Cチーム >

 

大会名

対戦相手・最終成績

 

スコア

柏市友遊ボール春季大会(Cチーム:3年生)

【】

 

 

 

 

柏市友遊ボール春季大会(Cチーム:2年生以下)

【終了】

松葉ニューセラミックス

柏南ギャランツ

増尾レッドスターズ

 

 

11-10

6-20

5-25

友遊ボール西ブロック柏市予選(Cチーム:3年生)

【予選敗退】

松葉ニューセラミックス    

北柏スーパーナイン

 

 

10-16

12-7

友遊ボール西ブロック柏市予選(Dチーム:2以下)

 ①

県大会派遣決定戦

県大会出場へ

北柏レッドスターズ

アトミックジャガーズ

柏南ギャランツ

柏ヤンガース

 

 

22-5

20-5

9-12

15-14

千葉県友遊ボール東西ブロック大会(Cチーム)

チャンピオン大会初出場へ

セントラルパークス

根木内・大和連合

内野シャークス

 

 

25-8

25-3

5-0

千葉県友遊ボールチャンピオン大会(Cチーム)

惜しくもブロック2位

和田レッドローズ

西部ジュニア

 

 

6-7x

11-5

ルーキーリーグ(パナソニックホームズ杯)

【】

西海ドラゴンズ

 

 

 

6-14

ルーキーリーグトーナメント(3年生)

一回戦

二回戦

【二回戦敗退】

坪井バンテッツ

習志野台ワンパクズ

 

 

8x-7

6-21

柏市少年野球友遊ボール秋季大会

(Cチーム:3年生)

 

   

柏市少年野球友遊ボール秋季大会

(Cチーム:2年生以下)

 

   

めだかリーグ(ブロック大会)

 ①

ブロック1位

連合A

打瀬ベイバスターズ

連合B

エースライオンズ 

習志野台スターズ

 

 

6-0

8-4

10-2

12-2

6-1

めだかリーグ(トーナメント大会)

 

【】

 

 

 

 

スポ少教育リーグ

 

 

 

   
 
 

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定   :19/11/14

新メンバ紹介  :19/06/04

今週の5枚   :19/11/10

お茶当番表   :18/05/29

つぶやき新聞等 :16/09/25

スコア書き方  :16/09/06

選手・スタッフ :19/11/05 

 

ケガ防止の資料 :14/04/06

規約の改訂   :14/03/24

 

チーム(人数)・監督

《チーム全体(46名)》

◆卒業チーム:光GIS

 三浦監督

  6年生(5)

◆新代表チーム(20名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  5年生(14)・4年生(6)

◆新Bチーム(17名)

  鈴木監督

  3年生(12)・2年生(5)

◆新Cチーム(4名)

  野村監督

  1年生(4)

29番のブログ

選手募集ポスター

体験会・選手募集
選手募集201904.pdf
PDFファイル 3.7 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール