試合結果・予定

< 2018 代表チーム >

 

 

大会名

対戦相手・最終成績

  スコア

小金原近隣B戦

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

開催中

カージナルス

常盤平ボーイズ

吉川ドリームス

松戸KSカージナルス

新柏ツインズ

八柱サンジュニアーズ

 

 

5-8

2-1

7-3

14-2

5-3

カリフ・マルエス旗争奪大会予選(ブロック予選)

第1戦

 第2戦

 第3戦

 第4戦

第5戦

決勝トーナメント

一回戦

二回戦

三回戦

準決勝

三位決定戦

二位通過

サンスパッツ

長崎FLB

野菊野ファイターズ

向小金ファイターズ

加賀シャトルズ

【4

スーパーフェニックス

江戸川台フェニックス

柏ドリームス

セントラルパークス

松葉ニューセラミックス

 

 

 

6-5

10-2

1-14

11-1

8-1

 

5-2

10-0

11-1

0-0(1-2x)

6-7x

スポーツ少年団新人戦

一回戦

二回戦

準決勝

決勝

【優勝!】

柏リアノス

北柏レッドファイターズ

高柳サンダース

沼南ファイヤーズ

 

 

12-1

12-0

2-2(2x-1)

10-2

全日本学童・関東学童柏市予選

 

【】

 

 

スポ少千葉県大会柏市予選

 

【】

 

 

YCリーグ

【】

浦安レッドシャークス(浦安)

二和タイガース(船橋)

小栗原ベアーズ(船橋)

ならしのフレンズ(習志野)

高津ボーイズ(八千代)

牧の原ジュニアーズ(松戸)

上志津フェニックス(佐倉)

   

柏市春季大会

 

【】

 

 

 

酒井根春季大会(酒井根Aチーム)

 

 

 

 

酒井根春季大会(酒井根Bチーム)

 

【】

 

   

柏市夏季大会(柏市長杯)

【】

 

 

 

 

流山北部地区主催大会(代表リーグ)

 

【】

 

   

スポ少春季大会(オーシャンリーグ)

 

【】

 

   

柏市南部夏季大会

 

【】

 

 

千葉県大会(千葉日報杯)

 

【】

 

 

柏市秋季大会

 

【】

 

 

スポ少秋季大会 

 

【】 

 

 

酒井根秋季大会(酒井根Aチーム)

 

   

 

 

酒井根秋季大会(酒井根Bチーム)

 

【】

 

 

 

 

柏市南部秋季大会

 

 

田中浩康カップ

 

【】

 

 

 

 

 

小金原近隣A戦

【開催中】

 

 

 

 

練習試合

 

 

 

 

< 2018 Aチーム >(5・4年生)

 

大会名

対戦相手・最終成績

 

スコア

沼南近隣大会(5年)              

 

【】        

   

流山北部地区主催大会(研修リーグ(5年以下))

 

【】

 

   

関東学童軟式野球秋季大会柏市予選(5年以下)

【】

 

 

 

 

東武鉄道杯野田線沿線大会

【】

 

 

 

 

小金原近隣大会B戦(5年生以下)      

【】

 

   

カリフ・マルエス

【】

 

 

 
 

< 2018 Bチーム >

 

大会名

対戦相手・最終成績

 

スコア

小金原近隣D戦

【】

 

 

 

流山東部近隣親睦少年野球大会(低学年)     

【】

 

 

柏市低学年春季大会(ブロック予選)  

 

【】

 

 

沼南近隣少年野球大会(低学年大会)

 

【】

 

 

柏市低学年夏季大会(柏警察署長旗)

 

【】

 

 

 

市長杯争奪低学年野球大会(スポ少)

 

【】

   

小金原近隣大会C戦(4年生以下)

 

【】

 

 

 

小金原近隣大会D戦(3年生以下)

【】

   

スポ少秋季低学年

 

【】

 

 

 

柏市少年野球低学年秋季大会

 

【】

 

 

 

 


 

< 2018 Cチーム >

 

大会名

対戦相手・最終成績

 

スコア

柏市友遊ボール春季大会(Cチーム:3年生)

【】

 

 

 

 

柏市友遊ボール春季大会(Cチーム:2年生以下)

【】

 

 

 

   

友遊ボール西ブロック柏市予選(Cチーム:3年生)

 

【】     

 

 

 

 

友遊ボール西ブロック柏市予選(Dチーム:2以下)

 

【】

 

   

【県大会】友遊ボール東西ブロック大会(Cチーム)

【】

 

 

【県大会】友遊ボール東西ブロック大会(Dチーム)

【】

 

 

 

柏市少年野球友遊ボール秋季大会

(Cチーム:3年生)

 

   

柏市少年野球友遊ボール秋季大会

(Cチーム:2年生以下)

 

   

めだかリーグ(ブロック大会)

 

 

 

 

 

 

めだかリーグ(トーナメント大会)

 

【】

 

 

 

 

スポ少教育リーグ

 

 

 

   
 
 

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定   :18/02/14

新メンバ紹介  :18/02/07

今週の5枚   :18/02/12

お茶当番表   :18/02/01

つぶやき新聞等 :16/09/25

スコア書き方  :16/09/06

選手・スタッフ :18/02/07 

 

ケガ防止の資料 :14/04/06

規約の改訂   :14/03/24

 

チーム(人数)・監督

卒業チーム (6名)

  野村監督

  6年生(6)

代表チーム22名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  5年生(13)・4年生(9)

新Bチーム 23名)

  鈴木監督

  3年生(14)・2年生(9)

新Cチーム (7名)

  岩崎監督

  1年生以下(7)

29番のブログ

選手募集ポスター

選手募集2017.pdf
PDFファイル 4.8 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール