試合結果・予定

< 2017 代表チーム >

 

大会名

対戦相手・最終成績

  スコア

カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会予選(ブロック

第1戦

 第2戦

 第3戦

 第4戦

終了

小田急ライオンズ

セントラルパークス

加賀シャトルズ

野田ジャガーズ

 

 

4-5

2-8

8-5

22-4

スポーツ少年団新人戦

一回戦

一回戦敗退

酒井根東グリーンズ

 

 

1-14

小金原近隣B戦

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

第7戦

終了

セントラルパークス

高塚新田ラークス

大津ヶ丘ファイターズ

牧の原ジュニアーズ

南部ルーキーズ

七次台ジャガーズ

トライスター

 

 

3-2

2-7

0-3

6x-5

0-1

7-4

10-5

全日本学童・関東学童柏市予選

一回戦

一回戦敗退

千代田ファイターズ

 

 

8-10 

スポ少千葉県大会柏市予選

一回戦

二回戦

準決勝

三位決定戦

四位

柏ビクトリー

沼南フラワーズ

大津ヶ丘ファイターズ

豊四季イーグルス

 

 

8-5

6-1

6-9

1-5

柏市春季大会

一回戦

二回戦

準々決勝

準決勝

三位決定戦

三位。千葉日報出場

アトミックバッファロー

藤心ジャガーズ

松葉ニューセラミックス

柏ドリームス

新栄ファイヤーズ

 

 

14-3 

8-7

11-2

5-5(3-4x) 

6x-5

酒井根春季大会(酒井根Aチーム)

 第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

第7戦

決勝トーナメント

三位決定戦

ブロック2位

新柏ツインズ

藤心ジャガーズ

増尾レッドスターズ

酒井根東グリーンズ

光インパルス

名戸ヶ谷アトミック

沼南ファイヤーズ

4位

スーパーギャランツ

 

 

 

2-12

7-5

9-2

11-3

7-5

15-5

3-14

 

8-11

酒井根春季大会(酒井根Bチーム)

 第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

第7戦

ブロック5位

沼南フラワーズ

高柳西エースクラブ

スーパーギャランツ

柏ビクトリー

加賀シャトルズ

流山GBC

高柳サンダース

 

 

4-10

4-11

11-20

2-6

5-1

11-6

10-10

柏市夏季大会(柏市長杯)

二回戦

二回戦敗退

沼南ファイヤーズ 

 

 

1-8

流山北部地区主催大会(代表リーグ)

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

【Cブロック】

加岸ベアーズ

流山ホークス

カージナルス

藤心ジャガーズ

野田ロッキーズ

 

 

 

7x-6

4-10

2-5

10-6

スポ少春季大会(オーシャンリーグ)

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

決勝トーナメント

準決勝

三位決定戦

ブロック2位

柏ビクトリー

北柏オールスターズ

沼南フラワーズ

柏リアノス・大船コンドルス

沼南ファイヤーズ

イリヤーズ

第三位

大津ヶ丘ファイターズ

高柳西エースクラブ

 

 

 

7-3 

10-4

5-1

12-4

1-2

27-0

 

3-9

10x-9

柏市南部夏季大会

一回戦

二回戦

準決勝

三位決定戦

4位

光インパルス

旭町サンライズ

藤心ジャガーズ

柏ビクトリー

 

 

7-1

8-2

2-4

3-13

千葉県大会(千葉日報杯)

一回戦

二回戦

二回戦敗退

みかどファイターズ

辰巳ハニーズ

 

 

4x-3

6-9

柏市秋季大会

一回戦

二回戦

準々決勝

【ベスト8】

旭町サンライズ

柏ドリームス

新栄ファイヤーズ

 

 

12-2

3-0

5-6x

スポ少秋季大会

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

決勝トーナメント

準決勝

三位決定戦

ブロック2位 

ダックス  

大津ヶ丘ファイターズ

北柏レッドファイターズ

高柳サンダース

沼南フラワーズ

北柏オールスターズ

【三位決定戦へ】

高柳西エースクラブ

 

 

 

7-0

3-9

13-11

11-1

6-3

7-0

 

3-4

酒井根秋季大会(酒井根Aチーム)

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

【開催中】

増尾レッドスターズ

スーパーギャランツ

柏ビクトリー

高柳サンダース

流山GBC

加賀シャトルズ

高柳西エースクラブ

 

 

 

4-5x 

4-6

4-6

6-5

8-1

2-1

酒井根秋季大会(酒井根Bチーム)

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

第7戦

【全日程終了】

沼南ファイヤーズ 

アトミックバッファローズ

新柏ツインズ

沼南フラワーズ

光インパルス

酒井根東グリーンズ

藤心ジャガーズ

 

 

2-5

5-8

2-8

1-5

16-3

2-3

2-12

柏市南部秋季大会

一回戦

【一回戦敗退

柏ビクトリー

 

 

8-9

田中浩康カップ

一回戦

二回戦

準々決勝

ベスト8

藤心ジャガーズ

トライスター

高野台ジャガーズ

 

 

7-1

10-1

3-13

小金原近隣A戦

【開催中】

小田急ライオンズ

布佐スパイダース

八柱サンジュニアーズ

常盤平ボーイズ

若草

セントラルパークス

松戸スラッガース

新柏ツインズ

 

● 

 

1-5

2-3x

9-6

0-8

11-0

2-3x

4-9

練習試合

 

 

 

 

< 2017 Aチーム >(5・4年生)

 

大会名

対戦相手・最終成績

 

スコア

沼南近隣大会(5年)              

第1戦

第2戦

第3戦

決勝トーナメント

準々決勝

準決勝

決勝

ブロック1位】        

松葉ニューセラミックス

湖北フレンズ

高柳西エースクラブ

準優勝!】 

リトルイーグルス

DSツインズ

鎌ヶ谷南部少年野球クラブ

 

 

 

8-1

24-1

7-5

 

13-2

5-1

3-14 

流山北部地区主催大会(研修リーグ(5年以下))

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

 

準決勝

決勝

ブロック1位

山崎クーガーズ

東深井ボーイズ

初石クーガーズ

長崎FLB

準優勝

常盤平ボーイズ

セントラルパークス

 

 

 

27-0

6-1

10-8

17-4

 

4x-3

3-5x

関東学童軟式野球秋季大会柏市予選(5年以下)

一回戦

二回戦

準決勝

決勝

準優勝

北柏スーパーナインA

四小地区少年野球クラブ

豊上ジュニアーズ

松葉ニューセラミックスジュニア

 

 

10-2

7x-6

10-6

6-7x

東武鉄道杯野田線沿線大会

一回戦

二回戦

三回戦

準決勝

三位

鎌ヶ谷スラッガーズ

海神スパローズ

柏ビクトリーエース

豊上ジュニアーズ

 

 

4-4(3-2) 

6-4

11-0

3-4x

小金原近隣大会B戦(5年生以下)      

【開催中】

カージナルス

八柱サンジュニアーズ

常盤平ボーイズ

松戸KSカージナルス

吉川ドリームス

新柏ツインズ

 

 

5-8

カリフ・マルエス大会

サンスパッツ

6x-5
 
 

< 2017 Bチーム >

 

大会名

対戦相手・最終成績

 

スコア

小金原近隣D戦

【ブロック1位】        

新柏ツインズ

七次台ジャガーズ

柏ドリームス

柏ヤンガース

トライスター

 

 

8-5

9-4

22-

9-1

1-2

流山東部近隣親睦少年野球大会(低学年)     

【全日程終了】

豊上ジュニアーズA

五香メッツ

江戸川台フェニックス

加賀シャトルズA

柏ヤンガース

 

 

4-10

15-1

10-10  

9-2

5-1

柏市低学年春季大会(ブロック予選)  

 第1戦

第2戦

 第3戦

 第4戦

決勝トーナメント

 一回戦

準決勝

三位決定戦

ブロック1位通過

スーパーギャランツ

柏リアノス

高野台ジャガーズA

加賀シャトルズA

豊上ジュニアーズB

四少地区少年野球クラブ

柏ヤンガーズA

 

 

 

10-4

25-1

5-3

10-3

 

9-4

1-18

5-6

沼南近隣少年野球大会(低学年大会)

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

決勝トーナメント

準々決勝

準決勝

決勝

ブロック2位

増尾レッドスターズ

豊上ジュニアーズ

サンスパッツ

白井ライナーズ

ブラックバード

準優勝!

沼南フラワーズ

加賀シャトルズ

豊上ジュニアーズ

 

 

 

13-3

4-6

12-4

7-6

11-2

 

12x-11

11-5

2-16

柏市低学年夏季大会(柏警察署長旗)

第1戦

第2戦

第3戦

決勝トーナメント 

一回戦

全日程終了

柏ドリームスA

豊上ジュニアーズB

千代田ファイターズA

一回戦敗退

四小地区少年野球クラブ

 

 

 

13-0

7-6

12-13

 

2-2(1-14)

市長杯争奪低学年野球大会(スポ少)

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

決勝トーナメント

決勝

ブロック優勝

高柳サンダースA

沼南フラワーズA

豊四季イーグルスA

柏リアノス・大船コンドルス

準優勝! 

ビクトリーエース

 

 

 

12-0

6-3

7-4

24-1

 

1-5

小金原近隣大会C戦(4年生以下)

 

【開催中】

根木内ヤングスターズ

柏ボーイング

五香メッツ

七次台ジャガース

リトルイーグルス

柏南ギャランツ

 

 

8x-7

16-2

7-2

小金原近隣大会D戦(3年生以下)

【開催中】

牧の原ジュニアーズ

七次台ジャガース

我孫子リトルキング

トライスター 

   

スポ少秋季低学年

 

【開催中】

柏スペシャルナインズ

沼南ファイヤーズ

大津ヶ丘ファイターズ

柏ビクトリーエース

 

 

23-2

5-3

柏市少年野球低学年秋季大会

 

【三回戦敗戦】

沼南フラワーズ

四小地区少年野球クラブ

 

 

8-1

4-11


 

< 2017 Cチーム >

 

大会名

対戦相手・最終成績

 

スコア

柏市友遊ボール春季大会(Cチーム:3年生)

優勝

増尾レッドスターズC

北柏スーパーナイン

沼南フラワーズ

 

 

28-6

13-7

16-5

柏市友遊ボール春季大会(Cチーム:2年生以下)

【二回戦敗退】

柏リアノスB

豊四季イーグルスB

 

 

15-4

12-13   

友遊ボール西ブロック柏市予選(Cチーム:3年生)

 

優勝。6年連続県大会】     

増尾レッドスターズ

柏ヤンガース

 

 

14-2

24-1

友遊ボール西ブロック柏市予選(Dチーム:2以下)

 

優勝。県大会Wで出場

柏南ギャランツ

豊四季イーグルス

北柏スーパーナイン

 

 

9-4

7x-6

18-9

【県大会】友遊ボール東西ブロック大会(Cチーム)

【C大会進出ならず】

常盤平ボーイズB

高塚新田ラークス

 

 

18-6

4-10

【県大会】友遊ボール東西ブロック大会(Dチーム)

【C大会進出ならず】

常盤平ボーイズA

清水タイガース

 

 

0-15

14-8

柏市少年野球友遊ボール秋季大会

(Cチーム:3年生)

雨のため中止

   

柏市少年野球友遊ボール秋季大会

(Cチーム:2年生以下)

雨のため中止

   

めだかリーグ(ブロック大会)

 

開催中

薬園台リトルスターズ

常盤平ボーイズ

増尾レッドスターズ

 

 

0-5

1-8

5-2

めだかリーグ(トーナメント大会)

 

【二回戦敗退】

連合Fチーム

勝田ハニーズ

 

 

8-5

2-8

スポ少教育リーグ

 

 

 

   
 
 

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定  <17/12/11>

新メンバ紹介 <17/11/15>

今週の5枚  <17/12/10>

お茶当番表  <17/7/3>

つぶやき新聞等<16/9/25>

スコア書き方 <16/9/6>

選手・スタッフ<17/11/15> 

 

ケガ防止の資料<14/4/6>

規約の改訂  <14/3/24>

 

チーム(人数)・監督

代表チーム21名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  6年生(7)・5年生(14)

Bチーム22名)

  鈴木監督

  4年生(9)・3年生(13)

Cチーム15名)

  岩崎監督

  2年生(9)・1年生以下(6)

29番のブログ

選手募集ポスター

選手募集2017.pdf
PDFファイル 4.8 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール