試合結果・予定

< 2022 代表チーム >

大会名

対戦相手・最終成績

結果

スコア

小金原近隣大会(B戦/5年生)

 ②

【終了】

松戸スラッガーズ

高塚新田ラークス

前ヶ崎クラブ

牧の原ジュニアーズ

加賀シャトルズ

双葉

 

 

3-0

11-2

14-2

12-0

23-2

小金原近隣大会(C戦/4年生)

【終了】

吉川ドリームス

セントラルパークス

双葉

増尾レッドスターズ

我孫子リトルキング

松戸スラッガーズ

 

 

2-5

2-8

6-9

1-10

19-1

13-5

第41回カリフ・マルエス大会

同決勝トーナメント 

一回戦

予選突破

沼南ファイヤーズ

セントラルパークスA

西新田子ども会

江戸川台フェニックス

【開催中止】

向小金ファイターズ

 

 

7-8

5-2

9-0

5-3

スポ少新人戦

一回戦

【一回戦敗退】

大船コンドルス

 

 

0-6

スポ少県大会予選

一回戦

二回戦

準決勝

決勝

準優勝。県大会出場

泉ドラゴンZ 

大津ヶ丘ファイターズ

北柏レッドファイターズ

沼南ファイヤーズ

 

 

31-1

11-5

10-2

1-4

スポ少県大会

一回戦

【一回戦敗退】

西志津クラブ

 

 

0-13

柏市学童予選・関東大会予選

二回戦

三回戦

準決勝

決勝

準優勝。県大会出場

四小地区少年野球クラブ

トライスター

豊上ジュニアーズB

豊上ジュニアーズA

 

 

3-2

10-2

5x-4

4-15

全日本学童予選千葉県大会

一回戦

一回戦敗退

大橋みどりファイターズ:松戸市

 

 

2-9 

柏市春季大会(千葉日報杯予選)

二回戦

三回戦

準決勝

決勝

準優勝。県大会出場

高柳サンダース

光フェニックス

大船リアノス

豊上ジュニアーズA

 

 

9-8(TB)

18-4

21-5

0-8

千葉県大会:千葉日報杯

二回戦

【二回戦敗退】

ブラックタイガース :我孫子市

 

 

4-5x

YCリーグ(A:6年生以下)

開催中

布佐スパイダース  :我孫子市

夏見台アタックス  :船橋市

向小金ファイターズ :流山市

野菊野ファイターズ :松戸市

大南ファイターズ  :八千代市

坪井バンデッツ   :船橋市 

 

 

6-7

8-9

9-14

4-1

6x-5

柏市南部大会

同決勝トーナメント 

一回戦

【決勝T進出】

増尾レッドスターズ

光フェニックス

新柏ツインズ

若草

柏ドリームス

一回戦敗退

沼南ファイヤーズ

 

 

 

2-0

1-3

3-1

14-2

14-1

 

1-3

柏市夏季大会(ろうきん旗予選)

ニ回戦

【二回戦敗退】

ビクトリージャガーズ

 

 

3-10

スポ少大会春季大会

同決勝トーナメント

準決勝

三位決定戦

決勝T進出

イリヤーズ

大津ヶ丘ファイターズ

酒井根東グリーンズ

北柏レッドファイターズ

ビクトリージャガーズ

高柳サンダース

三位

沼南ファイヤーズ

ビクトリージャガーズ

 

 

 

6-1

10-2

9-4

7-4

9-4

7-1

 

2-3

5-3

東葛夏季大会

同決勝トーナメント

一回戦

決勝T進出

南流ファイターズ

江戸川台フェニックス

セントラルパークス

一回戦敗退

松葉ニューセラミックス

 

 

 

12-8

10-3

1-2x

 

8-9

酒井根WHO大会

【開催中】

増尾レッドスターズ

酒井根東グリーンズ

 

 

 

6-3

柏市秋季大会

一回戦

二回戦

準々決勝

準決勝

準決勝進出

松葉ニューセラミックス

加賀シャトルズ

増尾レッドスターズ

四小地区少年野球クラブ

 

 

9-3

9-0

6-3

 

柏市南部大会

 

【開催中】

酒井根東グリーンズ

 

 

6-3


 

< 2022 5年生チーム >

大会名

対戦相手・最終成績

結果

スコア

YCリーグ(B:5年生以下)

【開催中】

本埜ジャガーズ  :印西市

薬円台リトルスター:船橋市

大和田タイガース :八千代市

野菊野ファイターズ:松戸市

海神スパローズ  :船橋市

野菊野ファイターズ:松戸市

間野台ジャイアンツ:佐倉市

 

 

 

24-3

1-8

6-10

7-8x

 

 

関東学童予選

一回戦 

【一回戦敗退】

新柏ツインズ

 

 

0-10

       
       
 
 

< 2022 Bチーム >

大会名

対戦相手・最終成績

結果

スコア

小金原近隣大会(D戦/3年生)

【終了】

牧の原ジュニアーズ

我孫子リトルキング

酒井根東グリーンズ

八木南クラブ

 

 

 

16-13

8-2

 

9-5

流山東部近隣

【終了】

増尾レッドスターズ

南流ファイターズ

小金原ビクトリー

ありんこアントス

 

 

6-7

1-15

17-1

15-11

柏市春季低学年

決勝トーナメント 

一回戦

決勝トーナメント進出

豊上ジュニアーズ

柏トライスター

光フェニックス

【一回戦敗退】

四小地区少年野球クラブ

 

 

 

2-10

12-2

12-2

 

10-11

YCリーグ(C:4年生以下)

【開催中】

八木南クラブ   :流山市

野菊野ファイターズ:松戸市 

大新ジャガーズ  :八千代市

夏見台アタックス :船橋市

習志野台赤トンボ :船橋市

浦安リトルベアーズ:浦安市

 

 

7-1

5-10

11-5

10-5

7-16

16-3

スポ少春季大会

 

ビクトリージャガーズ

酒井根東グリーンズ

沼南ファイヤーズ

 

 

19-0 

4-11

7-4

柏市夏季低学年

決勝トーナメント 

一回戦

決勝トーナメント進出

柏ボーイング

四小地区少年野球クラブ

ビクトリージャガーズ

千代田ファイターズ

【一回戦敗退】

豊上ジュニアーズ

 

 

 

21-1

5-6x

18-1

14-2

 

1-26

柏市南部低学年

決勝トーナメント 

一回戦

決勝トーナメント進出

千代田ファイターズ

 

 

【一回戦敗退】

柏ドリームス

 

 

 

16-1

 

 

 

4-6

小金原近隣

【開催中】

五香メッツ

八木南クラブ

双葉

吉川ドリームス

 

 

4-7

15-8

12-1

柏市秋季低学年

一回戦

【開催中】

柏ヤンガース

   
       
 
 

< 2022 Cチーム(3年生以下含む) >

大会名

対戦相手・最終成績

結果

スコア

友遊

【開催中】