2018 代表チーム結果

  日付 大会名 相手チーム 結果 コメント
01 H29.08.26 小金原近隣B戦① カージナルス ●5-8  
02 H29.09.30 東武鉄道杯一回戦 鎌ヶ谷スラッガーズ

◯7-4

 
03 H29.09.30 東武鉄道杯二回戦 海神スパローズ ◯6-4  
04 H29.10.01 東武鉄道杯準々決勝 柏ビクトリーエース ◯11-0  
05 H29.10.08 流山北部研修① 山崎クーガース ◯27-0  
06 H29.10.09 東武鉄道杯準決勝 豊上ジュニアーズ ●2-3x 第3位
07 H29.10.28 流山北部研修② 東深井ボーイズ ◯6-1  
08 H29.10.28 流山北部研修③ 初石クーガース ◯10-8  
09 H29.11.11 流山北部研修④ 長崎FLB ◯17-4  
10 H29.11.25 カリフマルエス① サンスパッツ ◯6x-5  
11 H29.12.10 流山北部研修準決勝 常盤平ボーイズ ◯4-3  
12 H29.12.10 流山北部研修決勝 セントラルパークス ●3-5 準優勝
13 H29.12.16 カリフマルエス② 長崎FLB ◯10-2  
14 H29.12.16 カリフマルエス③ 野菊野ファイターズ ●1-14  
15 H29.12.23 カリフマルエス④ 加賀シャトルズ ◯8-2  
16 H29.12.24 カリフマルエス⑤ 向小金ファイターズ

◯11-1

ブロック2位。決勝T進出
17 H29.12.24 練習試合 我孫子リトルキング ◯8-0  
18 H29.12.24 練習試合 我孫子リトルキング ◯5-4  
19 H30.01.07 小金原近隣B戦② 常盤平ボーイズ ◯2-1  
20 H30.01.08 練習試合 光フェニックス ●3-10  
21 H30.01.08 小金原近隣B戦③ 吉川ドリームス ◯7-3  
22 H30.01.13 スポ少新人戦一回戦 柏リアノス ◯12-1  
23 H30.01.14 スポ少新人戦二回戦 北柏レッドファイターズ ◯12-0  
24 H30.01.20 カリフ決勝T一回戦 スーパーフェニックス ◯5-2  
25 H30.01.20 小金原近隣B戦④ 松戸KSカージナルス ◯14-1  
26 H30.01.21 カリフ決勝T二回戦 江戸川台フェニックス ◯10-1 ベスト8へ
27 H30.01.21 スポ少新人戦準決勝 高柳サンダース ◯2-2(2-1) 決勝へ
28 H30.01.27 小金原近隣B戦⑤ 新柏ツインズ ◯5-3  
29 H30.01.28 スポ少新人戦決勝 沼南ファイヤーズ ◯10-2 念願の初優勝!
30 H30.02.03 練習試合 四小地区少年野球クラブ ◯4-0  
31 H30.02.03 練習試合 四小地区少年野球クラブ ●3-9 4回戦
32 H30.02.10 カリフ決勝T三回戦 柏ドリームス ◯11-1 準決勝へ
33 H30.02.11 カリフ決勝T準決勝 セントラルパークス ●0-0(1-2)  サドンで逆転サヨナラ負け
34 H30.02.11 カリフ決勝T三位戦 松葉ニューセラミックス ●6-7x 逆転サヨナラ負け
35 H30.02.18 練習試合 エースライオンズ ●7-14  
36 H30.02.24 練習試合 刈谷イーグルス(茨城) △1-1  
37 H30.03.03 学童柏市予選一回戦 高野台ジャガース

◯15-3

 
38 H30.03.04 学童柏市予選二回戦 加賀シャトルズ ◯10-0  
39 H30.03.11 学童柏市予選三回戦 四小レンジャーズ ◯10-0  
40 H30.03.17 練習試合 四小レンジャーズ ◯20-3

Aチーム

41 H30.03.17 練習試合 四小レンジャーズ  ●8-9 Aチーム
42 H30.03.18 学童柏市予選準決勝 柏ドリームス ●1-2x 逆転サヨナラ負け
43 H30.03.24 スポ少県予選二回戦 豊四季イーグルス ◯6-1  
44 H30.03.25 学童柏市予選三位決定戦 豊上ジュニアーズ ◯2-0 三位
45 H30.03.25 練習試合 柏トライスター ◯6-0  
46 H30.03.31 スポ少県予選準決勝 酒井根東グリーンズ ◯7-2  
47 H30.04.01 スポ少県予選決勝 沼南フラワーズ ◯10-0 念願の初優勝!県大会へ
48 H30.04.07 柏市春季大会一回戦 藤心ジャガーズ ●2-6 Aチーム
49 H30.04.08 柏市春季大会二回戦 高柳サンダース ◯12-5 代表チーム
50 H30.04.14 練習試合 新栄ファイヤーズ ◯3-1  
51 H30.04.21 酒井根春季① 泉ドラゴンZ  ◯17-5 代表チーム
52 H30.04.21 酒井根春季① 増尾レッドスターズ ●3-7 Aチーム
53 H30.04.22 柏市春季大会三回戦 新柏ツインズ ◯7-0 代表チーム
54 H30.04.28 酒井根大会② 酒井根東グリーンズ ◯12-4  
55 H30.04.28 練習試合 柏市女子選抜 ◯10-3 Aチーム
56 H30.04.28 練習試合 柏市女子選抜 ◯11-6 Aチーム
57 H30.04.29 柏市春季大会準決勝 柏ドリームス ●1-8  
58 H30.04.30 柏市春季大会三位戦 松葉ニューセラミックス ◯2-0 千葉日報杯出場決定!
59 H30.05.04 YCリーグ① 牧の原ジュニアーズ ◯8-1  
60 H30.05.04 酒井根春季② 沼南フラワーズ ●10-11x Aチーム
61 H30.05.05 柏市夏季大会一回戦 北柏スーパーナイン ●3-13 Aチーム
62 H30.05.05 練習試合 五香メッツ ●1-4  
63 H30.05.05 練習試合  五香メッツ  
64 H30.05.06 酒井根春季③ ビクトリーエース  ●3-20 Aチーム
65 H30.05.06 柏市夏季大会二回戦 藤心ジャガーズ ◯11-0  
66 H30.05.12 柏市夏季大会三回戦 増尾レッドスターズ

◯10-0

 
66 H30.05.12 スポ少夏季大会① 高柳サンダース  ●6-10  Aチーム
67 H30.05.26  酒井根春季④  新柏ツインズ   ●5-15   Aチーム
68 H30.05.26  酒井根春季③  GBC流山  ◯31-1  
69 H30.05.27  スポ少県大会一回戦  長南グリーンウェーブ  ●0-5  
70 H30.06.02  酒井根春季⑤  光フェニックス   ●1-15  Aチーム
71 H30.06.02  酒井根春季④  藤心ジャガーズ   ◯16-0  
72 H30.06.03  柏市夏季大会準決勝  豊上ジュニアーズ  ●1-3  
73 H30.06.03  酒井根大会⑤  高柳サンダース  ◯12-2  
74 H30.06.03  スポ少夏季大会②  泉ドラゴンZ  ●7-8  Aチーム
75 H30.06.09  スポ少夏季大会①  酒井根東グリーンズ  ◯9-0  
76 H30.06.09  スポ少夏季大会②  ビクトリーエース   ●1-2  
77 H30.06.10  スポ少夏季大会③  ダックス  ◯32-1  
78 H30.06.10  スポ少夏季大会③  イリヤーズ   ◯12-2  
79 H30.06.10  酒井根春季⑥  柏南ギャランツ  ◯14-0  
80 H30.06.16  スポ少夏季大会④  柏リアノス   ◯4-1  
81 H30.06.17  スポ少夏季大会④  北柏レッドファイターズ  ●3-8  Aチーム
82 H30.06.17  柏市夏季大会三位戦   新栄ファイヤーズ  ◯8-3  ろうきん旗出場決定!
83 H30.06.24  スポ少夏季大会⑤  大津ヶ丘ファイターズ  ◯8-2  
84 H30.06.24  酒井根春季⑥  加賀シャトルズ  ●1-5  Aチーム
85 H30.06.30  関東学童秋季一回戦  柏トライスラー  ●4-5

 5年生以下チーム 

86 H30.06.30  南部大会一回戦  柏ヤンガース  ◯3-2  
87 H30.06.30  スポ少夏季大会⑤  豊四季イーグルス  ◯4-1  
88 H30.06.30  酒井根春季⑦  名戸ヶ谷アトミック  ◯13-3  Aチーム
89 H30.07.01  酒井根春季⑦  沼南ファイヤーズ  ◯11-3  
90 H30.07.07  スポ少夏季大会⑥  沼南フラワーズ  ●5-6x  Aチーム
91 H30.07.08  YCリーグ②  二和タイガース  ●2-3x  
92 H30.07.08  南部大会二回戦  柏南ギャランツ  ◯9-0  
93 H30.07.14  酒井根春季決勝  ビクトリーエース

 ◯4-4(3x-2)

 優勝
95 H30.07,14  スポ少夏季大会⑦  沼南ファイヤーズ  ●3-7   Aチーム
95 H30.07.15  スポ少夏季決勝T準決   沼南フラワーズ  ◯3-0  
96 H30.07.21  YCリーグ③  上志津フェニックス  ◯5-1  
97 H30.07.21  南部大会準決勝  柏ドリームス   ●0-3  
98 H30.08.04  練習試合  増尾レッドスターズ  ●4-6  
99 H30.08.05  スポ少夏季決勝T決勝  ビクトリーエース  ●0-5  準優勝
100 H30.08.11  千葉日報旗二回戦   畑沢コンドルス  ◯5-0  
101 H30.08.12  千葉日報旗三回戦  新浦安ドリームスター  ●5-8  三回戦敗退
102 H30.08.19  練習試合  我孫子リトルキング  ◯13-3  
103 H30.08.25  YCリーグ④  小栗原ベアーズ  ◯4-3  
104 H30.09.01  練習試合  サンスパッツ  ◯6-3  
105 H30.09.08  YCリーグ⑤  ならしのフレンズ  ●3-4  
106 H30.09.08  スポ少秋季①  沼南フラワーズ  ◯5-4  
107 H30.09.09  練習試合   新栄ファイヤーズ  ◯8-5  
108 H30.09.09  YCリーグ⑥  高津ボーイズ  ◯14-0  
109 H30.09.16  柏市秋季二回戦  柏トライスター  ◯6-1  
110 H30.09.23  スポ少秋季②  柏リアノス  ◯6-1   
111 H30.09.24  スポ少秋季③  大津ヶ丘フィアターズ  ◯7-1  
112 H30.09.24  柏市秋季三回戦  増尾レッドスターズ  ◯4x-3   準決勝進出
113          
114          
115          
116          
117          
118          
119          

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定   :18/09/20

新メンバ紹介  :18/06/01

今週の5枚   :18/09/24

お茶当番表   :18/05/29

つぶやき新聞等 :16/09/25

スコア書き方  :16/09/06

選手・スタッフ :18/05/02 

 

ケガ防止の資料 :14/04/06

規約の改訂   :14/03/24

 

チーム(人数)・監督

《チーム全体(59名》

代表チーム21名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  5年生(12)・4年生(10)

Bチーム 23名)

  鈴木監督

  3年生(14)・2年生(9)

Cチーム (15名)

  岩崎監督

  2年生(10)・1年生(5)

29番のブログ

選手募集ポスター

選手募集2017.pdf
PDFファイル 4.8 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール