<平成24年度> 参加大会と成績

< 代表チーム>

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

第31回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

第五戦

  対戦表

ブロック優勝!

新松戸LB【23○0】

東部フェニ【18○2】

八木南クラ【13○2】

柏南ギャラ【4○3】

柏リアノス【5○1】

上記決勝トーナメント

一回戦

準々決勝

   

ベスト8

久寺家エラ【11○3】

江戸川台F【1●5】

第32回全日本学童軟式野球大会柏市予選 
第35回関東学童軟式野球大会柏市予選
  対戦表

【2回戦敗退】

沼南フラワ【7○0】

四小地区少【1●2】

第36回柏市少年野球春季大会

一回戦

二回戦

三回戦

準決勝

三位決定戦

  対戦表

第3位!県大会へ

柏リアノス【6○0】

旭町サンラ【7○1】

千代田ファ【5○1】

松葉ニュー【3△3(0●1)】

四小地区少【11○5】

第68回酒井根春季大会(Aブロック)

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

第五戦

  対戦表

ブロック優勝!

光インパル【14○4】

新柏ツイン【17○1】

シャトルズ【7●13】

沼南ファイ【10○2】

アトミック【17○0】

上記決勝戦

優勝決定戦

   

準優勝!

新栄ファイ【3●4】

第35回柏市長杯争奪夏季大会

二回戦

三回戦

準決勝

三位決定戦

  対戦表

第4位!東葛大会へ

北柏S・N【3△3(3○0)】

ボーイング【4○0】

松葉ニュー【0●1】

高野台ジャ【0●3】

第75回柏市南部少年野球夏季大会

一回戦

二回戦

三回戦

 

対戦表

【3回戦敗退】

新柏ツイン【8○2】

千代田ファ【8○2】

柏ビクトリ【3●5】

第29回流山北部地区主催大会(Cブロック)

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

 

 

ブロック優勝!

トライスタ【20○2】

東深井ファ【8○3】

流山シャー【6○1】

前ヶ崎クラ【13○1】

上記決勝トーナメント

準決勝

   

第3位

小田急ライ【0●5】

第42回千葉県少年野球大会(千葉日報争奪戦)

一回戦

二回戦

三回戦

   

県ベスト16

西志津クラ【10○3】

西船ウイン【8○1】

平田サター【7●8】

小金原近隣大会A戦

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

第五戦

第六戦

第七戦

   

【】

我孫子ライ【5●8】

木刈ファイ【6●7x】

長崎FLB【6●7x】

にしくぼフ【4○3】

野菊野ファ【0●7】

柏ドリーム【1●6】

松戸中央エ【1●3】

第38回柏市少年野球秋季大会

一回戦

二回戦

三回戦

準決勝

三位決定戦

   

三位戦敗退。第4位

沼南ファイ【12○2】

若草   【4○2】

北柏SN 【3○1】

新栄ファイ【1●3】

松葉NC 【5●6】

柏市南部秋季大会

一回戦

二回戦

   

【二回戦敗退】

光インパA【7○0】

柏ドリーム【1●3】

南部ふるさと協議会

第一戦

第二戦

第三戦

   

ブロック優勝!

新栄ファイ【7△7】

増尾レッド【6○2】

スーパーP【6○2】

上記決勝トーナメント

決勝

   

準優勝

藤心ジャガ【1-1(4●5)】

第69回酒井根秋季大会

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

第五戦

   

ブロック優勝!

酒井根東グ【12○6】

アトミック【22○0】

藤心ジュニ【14○0】

新柏ツイン【23○3】

柏南ギャラ【11○0】

上記決勝トーナメント

決勝

   

準優勝

新栄ファイ【10-10(0●3)】

第3回田中浩康カップ

一回戦

二回戦

   

ベスト8

大船コンド【12○1】

リトルジャ【2○1】

DSツイン【1-1(0●2)】

<5年生以下>

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

第14回関東学童軟式野球秋季大会柏市予選         対戦表

高柳サンダ【5●10】

第29回流山北部地区研修大会(Bブロック)    

江戸川台F【15○0】

流山ホーク【0●24】

加岸ベアー【0●35】

柏市南部秋季大会     光インパル【3●11】
小金原近隣大会B戦    

松戸中央B【6○2】

花井ヤンキ【4○2】

ヤングスタ【23○3】

光インパル【4●5】

豊上ジュニ【7x○6】

串崎スワロ【4△4】
矢切コンド【12/22】

リトルキン【12/23】

第31回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

第五戦


   

【】

流山ホーク【0●4】

東新田ユニ【5○1】

小金原ビク【12/22】

中根ヤンキ【12/23】

光インパル【12/24】

< Bチーム >

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

第12回流山東部近隣親睦少年野球大会(低学年)      対戦表

ブロック2位

東深井ファ【0●3】

流山ホーク【13○3】

セントラル【11○10】

光インパル【10○1】

第14回柏市少年野球低学年春季大会   対戦表

ブロック3位

沼南フラワ【4●5】

豊上ジュニ【4●17】

ギャランツ【10○0】

第21回柏警察署長旗争奪低学年夏季大会   対戦表

【2位まで決勝Tへ】

柏リアノス【7x○6】

柏ヤンガー【6●8】

松葉ニュー【5●8】

沼南近隣大会    

リトルイー【2●8】

取手ダイヤ【11●15】

ブラックバ【6●10】

沼南フラワ【4○3】

清水口ファ【9○2】

 

第21回柏市少年野球低学年秋季大会

一回戦

二回戦

三回戦

準決勝

決勝

   

準優勝!

柏ヤンガー【7○1】

松葉ニュー【4○3】

新柏ツイン【8○1】

柏ドリーム【10○0】

豊上ジュニ【0●10】

小金原近隣大会C戦    

八柱サンジ【0●5】

双葉   【19○5】

光インパル【3●7】

藤心ジャガ【17○1】

高塚新田ラ【11/24】

木刈ファイ【11/25】

五香メッツ【】

柏ビクトリ【】

流東低学年大会     増尾レッド【12○3】

< Cチーム >

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

第1回友遊ボール柏市予選大会              対戦表

県大会出場!

高野台ジャ【29○19】

豊上ジュ二【33○12】

< H23年度 代表チーム >

平成23年度代表チーム成績表
平成23年度代表チーム成績表.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 1'019.4 KB

<H23年度5年生以下チーム>

<H23年度 Bチーム>

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定<17/6/21>

新メンバ紹介<17/6/22>

今週の5枚<17/6/18>

お茶当番表<16/11/27>

つぶやき新聞等<16/9/25>

スコア書き方<16/9/6>

選手・スタッフ<17/6/15> 

 

ケガ防止の資料<4/6>

規約の改訂<3/24>

 

30番のブログ【更新中!】

選手募集ポスター

選手募集2017.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 4.8 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
Adobe Acrobat ドキュメント 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール