平成25年度 代表チーム結果

  日付 大会名 相手チーム 結果 コメント
01 H24.07.14 練習試合 旭町サンライズ ○14-8 16人全員出場での勝利
02 H24.07.15 関東学童柏市予選 高柳サンダース ●5-10 守備乱れ打撃振わず敗戦
03 H24.07.16 流山北部研修① 江戸川台フェニックス ○15-0 打線爆発し公式戦初勝利
04 H24.07.21 流山北部研修② 流山ホークス ●0-24

大敗も投手陣の収穫あり

05 H24.07.22 流山北部研修③ 加岸ベアーズ ●0-35 結果ではなく経験です。
06 H24.09.16 柏市南部大会 光インパルス ●3ー11 6年生相手に大健闘
07 H24.10.14 小金原近隣B戦① 松戸中央エンジェルス ○6-2  
08   小金原近隣B戦② 花井ヤンキース ○4-2  
09 H24.12.02 カリフ・マルエス① 流山ホークス ●0-4 敗戦も個々人に収穫あり
10 H24.12.08 小金原近隣B戦③ ヤングスターズ ○23-1 4年生以下で臨み大勝利
11 H24.12.08 小金原近隣B戦④ 光インパルス ●4-5 4年生以下よく頑張った
12 H24.12.09 カリフ・マルエス② 東新田ユニオンズ ○5-1 投手陣安定も打線は課題
13 H24.12.15 小金原近隣B戦⑤ 豊上ジュニアーズ ○7x-6 強豪相手に打ち勝った!
14 H24.12.16 小金原近隣B戦⑥ 串崎スワローズ △4-4 あと少しも追いつかれる
15 H24.12.23 カリフ・マルエス③ 中根ヤンキース ●3-4  
16 H24.12.23 小金原近隣B戦⑦ ヤングスターズ ○12-6  
17 H24.12.24 カリフ・マルエス④ 小金原ビクトリー ●0-11  
18 H24.12.24 カリフ・マルエス⑤ 光インパルス △1-1  
19 H25.01.12 小金原近隣B戦⑧ 矢切コンドルス ○7-2  
20 H25.01.26 練習試合 四小地区少年野球ク ○4-2  
21 H25.01.26 練習試合 四小地区少年野球ク ●7-11 新5年中心
22 H25.01.27 練習試合 柏ドリームス  
23 H25.01.27 練習試合 柏ドリームス 新5年中心
24 H25.02.02 練習試合 新栄ファイヤーズ ○2-1  
25 H25.02.02 練習試合 新栄ファイヤーズ ●1-14 新5年中心
26 H25.02.03 練習試合 旭町サンライズ ○5-3  
27 H25.02.03 練習試合 若草 ●5-6 新5年中心
28 H25.02.09 練習試合 豊上ジュニアーズ ●0-7  
29 H25.02.09 練習試合 豊上ジュニアーズ ●0-7 新5年中心
30 H25.02.11 練習試合 新栄ファイヤーズ ○7-3  
31 H25.02.11 練習試合 柏ボーイング ●6-8  
32 H25.02.17 練習試合 新柏ツインズ ○6-3  
33 H25.02.17 練習試合 新柏ツインズ ●4-5 新5年中心
34 H25.02.23 練習試合 高田ウィンスターズ ○6-2  
35 H25.02.24 練習試合 前ヶ崎クラブ ○6-3  
36 H25.03.03 学童柏市予選一回戦 沼南ファイヤーズ ○10-0  
37 H25.03.10 学童柏市予選二回戦 千代田ファイターズ ●3-7  
38 H25.03.16 練習試合 双葉 ○14-0  
39 H25.03.16 練習試合 双葉 △5-5  
40 H25.03.17 スポ少新人戦一回戦 豊四季イーグルス ●0-1  
41 H25.03.31 酒井根春季大会① 柏ビクトリー ○15-1  
42 H25.04.06 柏市春季大会一回戦 柏リアノス ○3-2  
43 H25.04.13 練習試合 柏ボーイング ○6-1  
44 H25.04.14 柏市春季大会二回戦 高柳サンダース ○3-2  
45 H25.04.20 練習試合 新栄ファイヤーズ ○3-2  
46 H25.04.27 酒井根春季大会② 柏南ギャランツ ○24-1  
47 H25.04.28 柏市春季大会三回戦 松葉ニューセラ ○5-1  
48 H25.04.29 柏市春季大会準決勝 豊上ジュニアーズ ●0-7  
49 H25.05.03 柏市春季大会順位戦 柏ボーイング ○7-4 4-4からのサドンデス
50 H25.05.19 スポ少柏市長杯① 高柳西エースクラブ ○8-3  
51 H25.05.25 酒井根春季大会③ スーパーフェニック ○20-2  
52 H25.05.26 柏市夏季大会二回戦 四小地区少年野球ク ●2-3x  
53 H25.06.08 酒井根春季大会④ 新柏ツインズ ○9-3  
54 H25.06.22 酒井根春季大会⑤ 光インパルス ○11ー7 酒井根ブロック優勝! 
55 H25.06.30 スポ少柏市長杯② ダックス ○7-0   
56 H25.06.30 スポ少柏市長杯③ 西原アローズ ○7-0  
57 H25.06.30 柏市南部夏季一回戦 柏ヤンガース ●1-8 Aチームの試合
58 H25.07.07 スポ少柏市長杯④ 新富少年野球部 ○3-2  
59 H25.07.13 柏市南部夏季二回戦 加賀シャトルズ

○4-2

代表チームの試合
60 H25.07.13 酒井根春季大会決勝 高柳サンダース

●3-8

準優勝
61 H25.07.14 スポ少柏市長杯⑤ 酒井根東グリーンズ △1-1  
62 H25.07.14 柏市南部夏季三回戦 大津ヶ丘ファイター ○3-2 代表チーム
63 H25.07.15 スポ少柏市長杯⑥ 北柏オールスターズ ○8-1  
64 H25.07.15 柏市南部夏季準決勝 豊上ジュニアーズ ●1-9  
65 H25.07.20 柏市南部夏季三位戦 柏ドリームス ○4-3 三位を獲得!
66 H25.07.21 スポ少柏市長杯⑦ イリヤーズ ○28-0 決勝トーナメント進出
67 H25.07.21 練習試合 清水口ファイターズ △4-4  
68 H25.08.04 千葉日報杯一回戦 本納パワーズ ○10-4 県大会
69 H25.08.10 千葉日報杯二回戦 西船ウイングス ●0-4 県大会
70 H25.08.18

スポ少柏市長杯⑧

豊四季イーグルス ●0-6 ブロック2位通過確定
71 H25.08.31

柏市秋季大会一回戦

松葉ニューセラミッ ○6-2  
72 H25.09.01

スポ少決勝T準決勝

高柳サンダース ○10-0 松原柵越え
73 H25.09.07

スポ少決勝T決勝

豊四季イーグルス ●1-4 準優勝!
74 H25.09.08

柏市秋季大会二回戦

柏ボーイング ●0-8 二回戦敗退
75 H25.09.08 南部ふるさと①

スーパーフェニック

○21-2  
76 H25.09.14 南部ふるさと②

柏ドリームス

●4-7  
77 H25.09.22 柏市南部秋季一回戦

新柏ツインズ

○5ー0 代表チーム
78 H25.09.22 柏市南部秋季一回戦 旭町サンライズ ●4-11 Aチーム
79 H25.09.23 柏市南部秋季二回戦 豊上ジュニアーズ ●0-3 代表チーム
80 H25.09.23 南部ふるさと③

藤心ジャガース

●1-7

Aチーム

81   スポ少秋季大会①

北柏レッドファイタ

○7-0

不戦勝

82 H25.10.06 スポ少秋季大会②

酒井根東グリーンズ

●2-4

 

83 H25.10.12 酒井根秋季大会①

柏ビクトリー

○9-7  
84 H25.10.13 小金原近隣A戦①

白井タイガース

○9-4  
85 H25.10.13 小金原近隣A戦②

吉川ドリームス

△6-6  
86 H25.10.14 スポ少秋季大会③

北柏オールスターズ

○9-2  
87 H25.10.14 小金原近隣A戦③

カージナルス

○3-0  
88 H25.10.19 大塚杯一回戦

白井タイガース

●1-6 初参戦
89 H25.10.19 酒井根秋季大会②

光インパルス

○7-3  
90 H25.10.27 スポ少秋季大会④

西原アローズ

○8x-7 最終回8点サヨナラ勝ち
91 H25.11.02

酒井根秋季大会③

酒井根東グリーンズ

○5-1  
92 H25.11.03

スポ少秋季大会⑤

高柳サンダース

○7-3  
93 H25.11.03

酒井根秋季大会④

柏南ギャランツ ●6-7x  
94 H25.11.04

スポ少秋季大会⑥

柏ビクトリー

○12-0  
95 H25.11.10

スポ少秋季大会⑦

沼南フラワーズ

●1-3  
96 H25.11.16

小金原近隣A戦④

野菊野ファイターズ

●2-3  
97 H25.11.17

ライオンズ杯一回戦

高柳西エースクラブ ○8-2  
98 H25.11.17

酒井根秋季大会⑤

増尾レッドスターズ ○6x-5 ブロック優勝!5連覇
99 H25.11.23

ライオンズ杯二回戦

北柏レッドファイタ ○7-0  
100 H25.11.23

酒井根優勝決定戦

加賀シャトルズ ○15-6 代表チーム初優勝!
101 H25.11.24

ライオンズ杯準決勝

新富少年野球部 ●0-5  
102 H25.11.30

ライオンズ杯三位戦

柏リアノス ○2-1  
103 H25.12.01

田中浩康杯一回戦

久寺家エラーズ ○6-1  
104 H25.12.07

田中浩康杯二回戦

柏ボーイング ●1-8  
105 H25.12.15

小金原近隣A戦④

牧の原ジュニアーズ ○4-0  
106 H25.12.21

小金原近隣A戦⑤

矢切コンドルス ○4-0  
107 H25.01.05

小金原近隣A戦⑥

柏ドリームス ○4x-3  
  全日程終了

 

 

   

 
 
 
 

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定  <17/12/11>

新メンバ紹介 <17/11/15>

今週の5枚  <17/12/10>

お茶当番表  <17/7/3>

つぶやき新聞等<16/9/25>

スコア書き方 <16/9/6>

選手・スタッフ<17/11/15> 

 

ケガ防止の資料<14/4/6>

規約の改訂  <14/3/24>

 

チーム(人数)・監督

代表チーム21名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  6年生(7)・5年生(14)

Bチーム22名)

  鈴木監督

  4年生(9)・3年生(13)

Cチーム15名)

  岩崎監督

  2年生(9)・1年生以下(6)

29番のブログ

選手募集ポスター

選手募集2017.pdf
PDFファイル 4.8 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール