【平成26年度】 試合結果・予定

卒業生チーム

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

流山市東部近隣親睦大会(卒業記念)

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

 

開催中

流東ウイングス    【○4-3】

ツインパルス     【○5-1】 

松戸V&C      【●2-9】

流山マリンズイレブン 【△2-2】

流山市東部近隣親睦大会決勝T

   

準優勝

加岸ジュニアファイター【●0-7】

 

田中浩康杯

一回戦

二回戦

   

【二回戦敗退】

ブラックタイガース  【○】

高柳サンダース    【●】

東葛親睦卒業記念

一回戦

   

【一回戦敗退】

ファイナルスターズ  【●1-4】

柏流さよなら大会


 

開催中

紅虎14       【△4-4】

吉川ドリームス    【○4-3】 

LBC        【●2-3】

シャークスボーイズ  【○5-2】

JACK       【○4-1】 

酒井根卒業大会

   

【開催中】

高柳SGフレンズ   【△3-3】

アドウィンクラブ   【●1-6】

増尾オールスターズ  【●0-7】

ツインパルス     【●2-9】 

 

オール沼南杯

   

【開催前】

加岸ジュニアファイター【●0-7】

南部さよなら

   

 【第3位

オール沼南フラワーズ 【○2-0】

フレンズ       【2/15】

PRIDE14    【●0-6】

 

 ・流山マリンズイレブン(流山マリーンズ)

 ・松戸V&C(ビクトリー・セントラルパークス)

 ・ツインパルス(光インパルス・新柏ツインズ)

 ・ファイナルスターズ(清水タイガース・野田ロッキーズ・山崎クーガース)

 ・JACK(白山クラブ・新木ファイターズ・牧の原キングス・ジュニアホークス)

 ・LBC(リトルベアーズ・矢切コンドルス)

 ・紅虎14(トライスター・北柏レッドファイターズ)

 ・シャークスボーイズ(流山シャークス・東深井ボーイズ)

代表チーム

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

第33回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

第五戦

  対戦表

【決勝進出ならず】

野菊野ファイターズ  【●4-6】

東新田ユニオンズ   【●2-8】

初石クーガース    【△1-1】

リトルジャガース   【○11-5】

江戸川台フェニックス 【●3-5】

小金原近隣大会B戦

第一戦

第二戦

第三戦

第四戦

第五戦

第六戦

  対戦表

【予選通過ならず】

南部ルーキーズ    【●3-10】

馬橋ドリームス    【○11-6】

矢切コンドルス    【○11-5】

八柱サンジュニアーズ 【●5-8】

豊上ジュニアーズ   【△0-0】

沼南フラワーズ    【●0-7】

平成25年度スポ少新人戦

一回戦

二回戦

  対戦表

【二回戦敗退】

イリヤーズ      【○31-0】

豊四季イーグルス   【●3-4】

第34回全日本学童軟式野球大会柏市予選 
第37回関東学童軟式野球大会柏市予選

二回戦

準々決勝

準決勝

決勝

  対戦表

準優勝!関東学童へ!

 

トライスター     【○7-3】

高野台ジャガース   【○2-0】

柏リアノス      【○6-2】

四小地区少年野球クラブ【●0-1】

第37回関東学童軟式野球千葉県大会

一回戦

準々決勝

   

県大会ベスト8

清水タイガース    【○5-2】

小倉台ライガース   【●1-11】

平成26年度スポ少千葉県大会柏予選大会

一回戦

二回戦

準決勝

三位決定戦

   

 【4位

酒井根東グリーンズ  【○8-5】

高柳サンダース    【○5-4】

豊四季イーグルス   【●4-11】

新富少年野球クラブ  【●3-9】

第38回柏市少年野球春季大会

二回戦

   

【二回戦敗退】

加賀シャトルズ    【●2-4】

第72回酒井根春季大会<代表チーム>

   

【ブロック3位】

酒井根東グリーンズ  【●2-6】

増尾レッドスターズ  【○11-10】

加賀シャトルズ    【○7-6】

名戸ヶ谷アトミック  【○13-2】

新柏ツインズ     【●7-15】

柏ビクトリー     【○15-5】

第72回酒井根春季大会<Aチーム>

   

【ブロック5位】

藤心ジャガーズ    【●2-13】

沼南ファイヤーズ   【●7-18】

柏南ギャランツ    【●2-16】

光インパルス     【●2-14】

高柳サンダース    【●2-9】

スーパーフェニックス 【○12-7】

第67回柏市長杯争奪野球大会(スポ少春季)

   

【ブロック3位】

大船コンドルス    【○12-1】

ダックス       【●3-4】

沼南フラワーズ    【●3-11】

沼南ファイヤーズ   【○12-2】

西原アローズ     【○5-4】

高柳西エースクラブ  【○7-3】

柏リアノス      【●6-12】

第37回柏市長杯争奪夏季大会

一回戦

二回戦

   

【二回戦敗退】

新栄ファイヤーズ   【○5-5(1-0)】

新柏ツインズ     【●1-5】

第79回柏市南部夏季大会(代表チーム)

一回戦

  対戦表

【一回戦敗退】

四小地区少年野球クラブ【●6-11】

第79回柏市南部夏季大会(Aチーム)

一回戦

二回戦

  対戦表

【二回戦敗戦】

四小地区少年野球ヤング【○8-5】

加賀シャトルズ    【●3-4X】

第21回我孫子近隣交流少年野球大会

一回戦

  対戦表

【二回戦敗退】

みずき野シティボーイズ【○不戦勝】

印旛ブラザーズ    【●1-11】

北野興行杯

   

全日程終了

加賀シャトルズ    【●5-7】

トライスター     【○6-5】

高田ウィンスターズ  【△3-3】

第40回柏市少年野球秋季大会

   

【二回戦敗退】

藤心ジャガーズ    【●1-2】

第68回柏市長杯争奪野球大会(スポ少秋季)  

  対戦表

【5位】

西原アローズ     【○】

高柳西エースクラブ  【●1-5】

高柳サンダース    【○2-2(4-0)】

ダックス       【○5-1】

小金原近隣大会A戦(Cブロック)

   

全日程終了

馬橋ドリームス    【○12-0】

串崎スワローズ    【○3x-2】

丸山ベアーズ     【△3-3】

松戸カージナルス   【●3-6】

新柏ツインズ     【●1-4】

にしくぼフェニックス 【○21-2】

第80回柏市南部秋季大会(代表チーム)

   

一回戦敗退

四小地区少年野球クラブ【●0-5】

第80回柏市南部秋季大会(Aチーム)

   

【一回戦敗退】

沼南ファイヤーズ   【●3-5】

第73回酒井根秋季大会 

第1戦

第2戦

第3戦

第4戦

第5戦

第6戦

優勝決定戦

 

 

優勝

スーパーフェニックス 【○25-2】

酒井根東グリーンズ  【○6-4】

高柳西エースクラブ  【○7x-6】

高柳サンダース    【○8-7】

柏ビクトリー     【△6-6】

光インパルス     【○4-0】

加賀シャトルズ    【●2-3】

第5回田中浩康カップ

   

 

 

   

 

 

5年生以下

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

第13回沼南近隣少年野球大会(5年生大会:新人戦)    

柏ビクトリー   【●3-13】

リトルキング   【●10-17】

大津ヶ丘ファイター【○10x-9】

白井ライナーズ  【○14x-13】

第16回関東学童軟式野球秋季大会

一回戦

二回戦

   

【6/28開幕】

高柳サンダース  【○8-1】

沼南ファイヤーズ 【●4-11】

第31回流山北部地区主催少年野球大会(研修チーム)    

【決勝T出場ならず】

カージナルス   【●1-3】

加岸ベアーズ   【○3-2】

新栄ファイヤーズ 【○棄権】

小金原近隣大会B戦(Aブロック)

   

開催中

串崎スワローズ  【△7-7】

湖北フレンズ   【○9-5】

松葉ニューセラミッ【●3-6】

白井ライナーズ  【△5-5】

馬橋ドリームス  【11/24】

双葉

第34回カリフ・マルエス旗争奪少年野球大会

   

開催中】 

野田シャイニング 【○4-3】

初石クーガース

大塚バッファローズ

セントラルパークス

練習試合

   

薬円台リトルスター【中止】

 

< Bチーム >

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

第14回流山東部近隣親睦少年野球大会(低学年)  

   

 

流山ホークス   【●6-10】

柏Vガールズ   【○8-4】

東深井ファイナルズ【○9-4】

第16回柏市少年野球低学年春季大会

ブロック 第1戦

ブロック 第2戦

ブロック 第3戦

決勝T 準々決勝

決勝T  準決勝

決勝T三位決定戦

   

第4位

高柳サンダース  【●1-12】

沼南ファイヤーズ 【○5-4】

トライスター   【○9-1】

増尾レッドスターズ【○1-4】

北柏スーパーナイン【●4-7】

高柳サンダース  【●1-11】

第13回沼南近隣少年野球大会(低学年大会:相馬杯)    

【4/27より】

白井ライナーズ  【○4-1】

リトルイーグルス 【○6-4】

南部少年野球クラブB

柏リアノス

豊上ジュニアーズ

第15回市長杯争奪低学年野球大会(スポ少)    

2位確定

豊四季ジュニアーズ【○25-1】

柏ビクトリーjr 【○8-3】

柏リアノス    【○】  

柏ビグトリーG  【○】

高柳サンダース  【●1-15】

沼南フラワーズ  【○6-4】

第23回柏警察署長旗争奪低学年夏季大会

ブロック 第1戦

ブロック 第2戦

ブロック 第3戦

 決勝T 準々決勝

 

 

決勝T二回戦敗退

光インパルスB  【○17-0】

トライスターA  【●5-7】

柏ビクトリーjr 【○10-4】

豊上ジュニアーズA【●5-8】

第16回市長杯争奪低学年野球大会(スポ少)

 

対戦表

【開催前】

柏ビクトリーG  【●2-3】

柏ビクトリーJr 【○12-1】

高柳西エースクラブ【11/08】

北柏オールスターズ

小金原近隣大会C戦(Dブロック)

 

 

開催中

清水口ファイターズ【●3-10】

大橋みどりファイタ【●3-5】

リトルイーグルス 【10/25】

新柏ツインズ

第22回柏市少年野球低学年秋季大会

 

 

二回戦敗退

伊勢原ジャガーズA【○5x-4】

豊上ジュニアーズ 【●1-5】

 
 

< Cチーム >

大会名

大会資料

対戦表・

試合結果 

シャークス

最終成績

第3回友遊ボール柏市予選(Aチーム:3年生)

<Aブロック>

  対戦表

3年連続県大会出場

四小地区少年野球ク【○37-4】

千代田ファイターズ【○19-5】

伊勢原ジャガース 【○35-5】

第3回友遊ボール柏市予選(Bチーム:1・2年生)

<Bブロック>

   

【ブロック敗退】

豊上ジュニアーズ 【●16-43】

松葉Nセラミックス【●5-34】

藤心ジャガーズ  【●12-16】

【県大会】友遊ボール東西ブロック大会

   

 【県大会東西大会敗退】

サンスパッツ   【○26-8】

国府台じゅんさいず【○3-2】

白井・七次台連合 【●2-3x】

小金原近隣大会D戦(Aブロック)

   

開催中

木刈ファイターズ 【●5-10】

セントラルパークス【●2-21】

新柏ツインズ   【○5x-4】

野菊野ファイターズ【●8-9x】

めだかリーグ(ブロック大会)

   

全日程終了

連合Dチーム   【●3-7】

豊上ジュニアーズJr【○4-2】

連合Bチーム   【●2-12】

大森ファイヤーズ 【●1-4】

めだかリーグ(トーナメント大会)

一回戦

二回戦

   

二回戦敗退

エースライオンズ 【○6-5】

習志野台赤トンボ 【●3-4】

柏市少年野球連盟創立40周年記念友遊ボール大会

   

ブロック2位

松葉ニューセラミ 【●15-5】

藤心ジャガース  【○16-0】

柏ヤンガース   【○7-4】

四小地区少年野球ク【○17-6】

 
 

< H23年度 代表チーム >

平成23年度代表チーム成績表
平成23年度代表チーム成績表.pdf
PDFファイル 1'019.4 KB

お問合せ・試合申込

こちらからお願いします。

(Gmailにて返信します

重要なリンク

What's New!

今後の予定  <17/10/17>

新メンバ紹介 <17/9/24>

今週の5枚  <17/10/10>

お茶当番表  <17/7/3>

つぶやき新聞等<16/9/25>

スコア書き方 <16/9/6>

選手・スタッフ<17/6/15> 

 

ケガ防止の資料<14/4/6>

規約の改訂  <14/3/24>

 

チーム(人数)・監督

代表チーム21名)

  八倉巻(ヤグラマキ)監督

  6年生(7)・5年生(14)

Bチーム20名)

  鈴木監督

  4年生(8)・3年生(12)

Cチーム15名)

  岩崎監督

  2年生(9)・1年生以下(6)

29番のブログ

選手募集ポスター

選手募集2017.pdf
PDFファイル 4.8 MB
肩・肘障害予防資料
成長期におけるスポーツ障害.pdf
PDFファイル 2.8 MB

<<jimdo>> 

ホームページ作成ツール